КиноПоиск: 5.717 (288 голосов)
IMDb 5.7 (977 голосов)

Пророк вне закона: Уоррен Джеффс

Пророк вне закона: Уоррен Джеффс Оригинальное название: Outlaw Prophet: Warren Jeffs
Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: драма, биография
Длительность: 120 мин. (02:00)

Режиссёр: Гэбриел Рэндж
Сценарист: Стив Корнаки, Элисон Эванс, Брайс Касс
В ролях: Тони Голдуин, Молли Паркер, Джои Кинг, Дэвид Кит, Мартин Ландау, Сабина Гадеки, Барби Робертсон, Алекс Найт, Джейкоб Дакус, Дженни Гэбриэлль

О чём фильм «Пророк вне закона: Уоррен Джеффс».

Основанная на реальных событиях драма о жизни скандально известного Джеффса Уоррена – многоженца, педофила, расиста и по совместительству экс-президента Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней. Продолжатель традиций мормонов и дела своего отца, в 2002 году Джеффс Уоррен возглавил церковь, а затем, четыре года спустя, и список наиболее разыскиваемых лиц ФБР. Почти два года за ним охотились власти, обвинившие Уоррена в насилии над несовершеннолетними, в том числе и в инцесте. 25 сентября 2007 года состоялся арест пророка – его приговорили к 10 годам тюрьмы, но затем приговор ужесточили: Уоррен получил пожизненное заключение, 20 лет сверху и штраф в 10 000 долларов.

Если вы попали на эту страницу, то наверняка хотели смотреть фильм Пророк вне закона: Уоррен Джеффс. Пожалуйста, после просмотра, не забывайте оставлять комментарии и делиться ссылками в социальных сетях.

Добавить комментарий.

Даже самый маленький комментарий поможет другим посетителям определиться с выбором видео для просмотра.

Это интересно!